Сторінки

суботу, 13 лютого 2010 р.

Глюк. Материал из Абсурдопедии )))

Глюк (древняя народность, жившая на территории нынешней Украины) — метафизическая субстанция, или объект, реже — действие, имеющая свойство принимать вид чего угодно, в зависимости от чего она и является субстанцией/объектом/действием.

Общее описание

Каждый человек так или иначе наблюдает глюки всю свою жизнь. Есть множество трактатов на эту тему, приведу здесь самые важные аспекты Глюка — с ним ничего нельзя сделать, можно лишь подумать, что это с ним сделали, причём воздействие на образ Глюка осуществляется, как правило, точно таким же образом, каким осуществляется действие на объект, который изображает Глюк, хотя и встречаются такие случаи, когда воздействие имеет ослабленный/усиленный характер, отсутствует или имеет противоположное значение.
Наиболее благоприятной обстановкой для наблюдения глюков является убуханное/укуренное/уколотое состояние в компании таких же идиотов людей в аналогичном состоянии, хотя Глюк можно подхватить где угодно.

Виды Глюка

Глюк обыкновенный
Приходит как правило к одиноким людям, у которых кроме него больше ничего не осталось в жизни. Может изображать что-нибудь радостное.

Глюк зелёный
Приходит к человеку, предварительно хорошо курнувшему какой-нибудь конопли. Обычно имеет вид какого-нибудь зелёного чёртика, влетающего в окно.

Глюк массовый
Его можно увитеть в большой толпе - когда все сразу видят одинаковый глюк в одном и том же месте. Обычно он висит в небе, или стоит на сцене и издаёт душераздирающие звуки. Иногда такие глюки называют НЛО.

Если вы увидели Глюк
Если вы увидели глюк, но не хотели его видеть - не пугайтесь, это всего лишь глюк. Можете его попытаться потрогать, или погладить - он безобидный. Преодолейте ваше отвращение к глюкам и поймите, что этот глюк может стать вашим лучшим другом/подругой/домашним питомцем (ненужное вычеркнуть). Возьмите его на руки (поманите к себе, если он большой) и приручите - ведь это ваш личный глюк.

(по материалам http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%8...)

С. Фролов. Теория галлюцинацй. Избранное :)

ТЕОРИЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ
Выдвинутая недавно теория галлюцинаций сильно повлияла на наше представление о Вселенной. Согласно ей, нашей Вселенной вообще не существует. Пожалуй, сильнее повлиять на наше представление о Вселенной уже невозможно. В дальнейшем галлюцинации будем называть глюками для краткости.
Не вдаваясь в детали алгебры глюков, сформулируем несколько теорем и определений. ОПР 1. Глюк - легко обнаружимый объект, зачастую ярко раскрашенный, совершающий всевозможные неестественные движения.
ОПР 2. Глюк, Клод - австрийский композитор (1714-1787). ОПР 3. Глюк - свойство Вселенной, неопределяемое.
ОПР 4. Глюк, не исчезающий при смене системы отсчета, называется массовым.

ТЕОРЕМА 1. Все "Реальные" тела являются глюками.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Действительно, реальные тела не исчезают при смене системы отсчета, следовательно, являются глюками. Таким образом, все во Вселенной - глюки, Вселенная составлена из глюков. Глюки не обязательно подчиняются законам природы. А поскольку наука, как мы только что выяснили, оперирует исключительно глюками, то в каждой науке должны существовать необъяснимые парадоксы, расхождения теории с действительностью, вызванные тем, что законы верны для материи, а мы их применяем к глюкам. И такие парадоксы действительно существуют, что и подтверждает теорию глюков.

Вопросы и комментарии
- По одному из Ваших определений, глюк - это легко обнаружимый объект... Я думаю, ни один программист с Вами не согласится.
- Я с собой соглашусь, а я программист! Таким образом, найд"тся хотя бы один программист, который со мной согласится.

- Является ли глюком музыка композитора Глюка?

- Мда-а-а... [Судя по интонации, в голове мелькают тени мыслей: "А мне казалось, я знал все о глюках... Придумают же такое... Лечиться надо!"]

- Она является мнимым глюком!!!

- Если двое людей в одной комнате видят одинаковый глюк, это один и тот же глюк, или это разные глюки?

- А у глюков есть количественные характеристики?
- Да - их много или мало.

неділю, 7 лютого 2010 р.

Как много тех...

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить,
Меж нами, как простое пониманье.....

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомненья.
Как мало тех, с кем можно узнавать -
Себя, как нашей жизни отраженье .....

Как много тех , с кем лучше бы молчать ,
Кому не проболтаться бы в печали .
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали .....

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душой и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.....

Как мало их, с кем можно - не мудря,
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря -
Мы этот мир, изменчивый, любили.....

Цитата...

...ты осознаёшь, что настоящее счастье там, где тебя понимают, в объятиях того, кто однажды назвал тебя Чудом...